Указ № У-02/178 от 29 сентября 2016 года

В целях духовного окормления жителей района Некрасовка Юго-Восточного административного округа г. Москвы при строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях г. Москвы (адресный ориентир: г. Москва, район Некрасовка, пересечение ул. Покровская и просп. Защитников Москвы, Люберецкие поля, квартал 22) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ