Для храма пророка Даниила на Кантемировской утвержден проект повторного применения, который уже был реализован на улице Тамбовская

Об этом настоятель прихода иерей Иоанн Попадинец сообщил на совещании в Храме Христа Спасителя 21 июля.

Проектировщиком выступает ООО «Ракурс-АВ». Генподрядная организация ― ООО «Покров».

Ранее, 17 июля, после Божественной литургии на месте будущей церкви был совершен молебен с водосвятием перед началом строительства. Торжественное моление возглавил настоятель в сослужении братии храма.

Напомним, по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в ноябре 2003 года на территории Южного административного округа была создана община храма пророка Даниила на Кантемировской. Силами общины поставлен временный (деревянный) храм в честь апостола Фомы.

«Наш приход приступает к строительным работам каменного храма пророка Даниила, ― сообщил настоятель. ― Уже в ближайший месяц будет огорожена строительная площадка, поставлены бытовки, сооружены подъездные пути, подведены необходимые коммуникации (вода, электричество) и начата выемка грунта под котлован. В планы на 2016 год входит строительство нулевого цикла с заливкой фундаментной плиты, гидроизоляцией и подъемом кирпичных стен до уровня межэтажного перекрытия».

Примерная стоимость нулевого цикла ― 35 млн 600 тысяч рублей. Приход обращается ко всем, у кого есть возможность, поддержать строительство храма. «Мы будем рады любой помощи. И материалами, и работами. Просим молитв!» ― говорит священник Иоанн Попадинец.