Деревянный храм святителя Николая в Рыжово возведен под кровлю

28 июля 2016 года совещание в Храме Христа Спасителя было посвящено вопросам оформления градостроительной документации для строительства православных церквей в Москве и вопросам проектирования. Также был рассмотрен ряд площадок Программы, на которых уже идут работы.

Как сообщил настоятель прихода святителя Николая в Рыжово иерей Максим Соловьев, «деревянный сруб его нового храма полностью собран». «Сейчас начинаются кровельные работы и монтаж главки. Первое богослужение надеемся совершить в ноябре. Иконостас у нас будет деревянный, однорядный», ― рассказал священник.

Он также уточнил, что возведение капитального каменного храма не предполагается, «потому что земельный участок слишком маленький ― всего 3,5 сотки».

По субботам на месте строительства в 10.00 настоятель совершает молебны.

Работы на площадке начались 27 июня 2016 года.

Стараниями настоятеля молодого прихода священника Максима Соловьева, главы Вороновского поселения города Москвы Е.П. Иванова и генерального директора ООО «ТСЖ Рогово» Е.В. Кучеренко были собраны средства на возведение Никольского храма.