Все 9 крестов подняты на строящийся храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

Об этом на прошедшем в четверг совещании в Храме Христа Спасителя сообщил представитель генерального подрядчика — концерна «Крост» А.М. Кузнецов.

В своем отчете он рассказал о ходе работ на площадке: «Сейчас делается кровля храма и завершается обмазка фасадов. Кровля приходского дома полностью смонтирована».

В августе подрядчикам поручено обеспечить установку столярных изделий в храме и приходском доме. А осенью закончить прокладку водопровода и канализации.

ООО «МОЭК-Проект» должны выполнить работы по врезке в теплосети, с учетом ранее запроектированной точки подключения.

Также в ближайшем будущем надо будет приступать к установке церковной ограды и благоустройству территории.

Руководитель секретариата Северо-восточного викариатства Александр Савельев отмечает, что «окончание строительно-монтажных работ ожидается к концу года». «Надеемся освящение совершить в следующем году», — сказал он.