Освящен храм святой мученицы Татианы Римской в Люблино

11 сентября 2016 года управляющий Юго-восточным викариатством епископ Воскресенский Савва совершил чин малого освящения храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино (Влахернское благочиние) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Перед началом Литургии был совершен молебен о страждущих от недуга винопития и наркомании.

Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино; протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Люблино; настоятель храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино иерей Виталий Данилюк и клирики храма иерей Димитрий Чернобай и иерей Александр Бриленков.

По запричастном стихе иерей Александр Бриленков зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Епископ Савва в своем слове после богослужения отметил старания клира и прихожан, которые они приложили для строительства и благоукрашения храма святой мученицы Татианы Римской. «Мы спешили освятить этот храм, потому что временный храм уже не вмещал всех, кто желал молиться за богослужениями», — сказал владыка. От викариатства в дар храму епископ Савва преподнес евхаристический набор.

К присутствующим обратился заместитель префекта по вопросам строительства, реконструкции и землепользования Андрей Андреевич Крысанов: «Очень радостно находиться здесь в этот день. Дорогие прихожане, от лица префекта поздравляю вас с этим знаменательным событием. Префектура всегда рядом с Церковью. Сообща мы многое сделали, но многое еще предстоит сделать. И мы обязуемся сделать все, что в наших силах, чтобы вскоре состоялось великое освящение этого храма». В дар от префектуры храму было передано богослужебное Евангелие.

«Приходской советник»