Состоялось собрание настоятелей и общественных методистов Юго-западного викариатства

31 августа 2016 года по благословению управляющего Юго-западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялось собрание настоятелей приходов и подворий и общественных методистов викариатства.

Целью собрания стало обсуждение вопросов взаимодействия со средними общеобразовательными школа Юго-Западного административного округа, в частности оказания помощи учащимся при выборе учебного модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Собрание открыли благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа и руководитель секретариата Юго-западного викариатства иерей Александр Зорин.

Затем выступил помощник управляющего викариатством по вопросам религиозного образования и катехизации, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Узком архимандрит Петр (Поляков).

Референт управляющего викариатством по вопросам по религиозного образования и катехизации иерей Евгений Марков ознакомил собравшихся с проектом распределения школ ЮЗАО между храмами викариатства, после чего состоялось его обсуждение.

Юго-западное викариатство