Состоялось заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы

13 сентября 2016 года в зале редкой книги Библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова состоялось первое в нынешнем учебном году заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Процесс лицензирования воскресных школ в центры духовно-нравственного просвещения: текущее положение дел.

2. Проведение проверок учебно-воспитательных групп согласно списку, утвержденному на собрании комиссии 19.04.2016 г., с целью повышения статуса на тип «воскресная школа» до конца 2016 г.

3. Подготовка ежегодного отчета о деятельности воскресных школ к Епархиальному собранию. Подсчет количества учащихся воскресных школ.

Центральное викариатство