Состоялось первое занятие осеннего цикла семинаров «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок»

29 сентября 2016 года в Московском институте открытого образования при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии состоялось первое занятие осеннего цикла семинаров «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».

Занятие было посвящено теме «Как защитить ребенка от деятельности деструктивных групп в Интернете?», основной докладчик В.Н. Шляпников, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности и дифференциальной психологии Московского института психоанализа.

В семинаре также принял участие председатель ОРОиК г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) с сообщением о деятельности сайентологов в образовательных учреждениях.

В мероприятии участвовали 40 человек ― завучи, методисты и педагоги из каждого административного округа.

ОРОиК г. Москвы