Стартовал второй этап церковных курсов русского жестового языка

5 октября 2016 года стартовал второй этап церковных курсов русского жестового языка.

Курсы организованы Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница», который с октября 2015 году функционирует при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино (г. Москва). Преподавать жестовый язык будет ведущий сурдопереводчик Центра и видеоканала «Десница» слабослышащий диакон Павел Афанасьев.

На втором, продвинутом этапе слушатели помимо углубленной программы по базовой и церковной жестовой лексике познакомятся с мастерством исполнения жестовой песни ― специфического искусства неслышащих людей. Продолжить освоение жестового языка смогут лишь те 35 слушателей, которые успешно закончили первый, базовый этап, состоявшийся весной 2016 года.

Совместно с Центром «Десница» организаторами курсов выступают Координационный центр по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, а также Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Благодаря этому сотрудничеству слушатели, успешно освоившие программу курсов, получат официальный сертификат.

Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино