11-12 мая состоится II Миссионерский съезд Московской городской епархии

11 мая 2016 года в столичной гостинице «Даниловская» пройдет II Миссионерский съезд Московской городской епархии. Съезд приурочен к пятилетию деятельности Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы, образованной распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 23 декабря 2011 года.

На съезде будут представлены итоги пятилетней работы комиссии, обсуждены актуальные вопросы современной миссионерской работы в Москве, получат совместную оценку участников съезда ныне действующие и развивающиеся инициативы.

К участию приглашаются ответственные за миссионерскую работу на приходах, в благочиниях и викариатствах Москвы, сотрудники церковных учреждений и организаций, духовенство и миряне, ведущие просветительскую деятельность, студенты и слушатели духовных учебных заведений и церковных образовательных организаций столицы, обучающиеся по программам подготовки к миссионерской и катехизаторской деятельности.

Работа съезда продлится 12 мая в гостиничном комплексе «Александров» города Александров Владимирской области. В рамках второго дня работы съезда запланировано неформальное общение его участников по наиболее актуальным проблемам современной миссионерской деятельности, встречи с известными священнослужителями и церковно-общественными деятелями.

Программа съезда опубликована на сайте Миссионерской комиссии.

Для участия в съезде необходимо в срок со 2 по 6 мая зарегистрироваться, планирующим принять участие в работе съезда 12 мая необходимо внести залоговую стоимость в размере 1200 рублей (будет частично возвращена). Подтверждение участия и информация о способе заблаговременного внесения указанной суммы будет отправлена участнику после регистрации.

Аккредитация прессы до 10 мая по телефону: +7 (905) 759-87-59.

Миссионерская комиссия г. Москвы