В храме Преображения в Тушине на праздник Пятидесятницы была проведена миссионерская акция

19 июня миссионеры вместе с добровольцами из числа наиболее активных и грамотных мирян раздали около тысячи бесплатных экземпляров «Нового Завета» и две тысячи листовок с рассказом о празднике.

На праздник Святой Троицы, как и на другие особенно важные праздники, храмы, как правило, посещает много невоцерковленных людей. Раздавая книги и листовки, миссионеры отвечали на возникающие вопросы, оказывали иную помощь людям, слабо знакомым с церковной жизнью. Главное же было в том, что они делились своей радостью о празднуемом событии.

«Новый Завет» для миссионерского мероприятия был бесплатно предоставлен Благотворительным фондом во имя святителя Григория Богослова, а листовки отпечатаны на средства, собранные слушателями приходской воскресной школы для взрослых «Преображение».

Миссионерская комиссия г. Москвы