Архиепископ Егорьевский Марк возглавил собрание настоятелей храмов Северного викариатства

23 апреля 2013 года управляющий Северного викариатства архиепископ Егорьевский Марк возглавил собрание настоятелей храмов Северного викариатства и ответственных за приходские Общества трезвости. Заседание прошло в доме притча при храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе.

После вступительного слова архиепископа Егорьевского Марка с докладами выступили: председатель межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости  протоиерей Алексий Бабурин; ответственный секретарь Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» диакон Иоанн Клименко; бакалавр теологии, психолог, консультант по вопросам семьи и брака Е.Ю. Иконникова; клирик  храма Всех Святых во Всехсвятском священник Алексий Авдюшко; руководитель Семейного клуба трезвости, созданного при храма Всех Святых во Всехсвятском, к.п.н., психолог Г.В. ГУСЕВ; ответственный за работу Общества трезвости, основанного при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке  священник Олег Орлов; руководитель душепопечительского центра «Благое дело» храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Космодемьянском священник Владимир Новицкий; настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Бусинове протоиерей Симеон Лев; ответственная за работу Общества трезвости, организованного при храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине Ирина Скворцова.

Собравшиеся обсудили историю возникновения общин трезвости, методологию работы семейных клубов трезвости на приходах, роль и задачи духовника группы трезвости, опыт создания и работы таких общин в приходах храмов Северного викариатства.