Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил молебен на месте строительства храма в честь новомучеников и исповедников Российских

14 июля 2013 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха,  управляющий Восточным викариатством города Москвы, совершил водосвятный молебен на месте строительства храма в честь новомучеников и исповедников Российских по адресу улица Салтыковская, владение 39.

Несмотря на дождь,  на стройплощадке, где будет возводиться святыня, молились несколько десятков человек: клирик храма святителя Николая на Преображенском кладбище, настоятель строящейся церкви протоиерей Владимир Клюев, местные жители,  добровольцы службы «Милосердия» и сестры милосердия из Свято-Димитриевского сестричества.

По окончании богослужения епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Молебен совершался перед иконой Воскресения Христова, которую одна из прихожанок передала для будущего храма. Протоиерей Владимир Клюев рассказал владыке Пантелеимону о том, что эта икона хранится в небольшой временной церкви, располагающейся рядом с местом строительства. Именно здесь в настоящее время проходят регулярные воскресные молебны и беседы прихожан со священником. По словам отца Владимира, в молебнах принимают участие до 70 прихожан.

Информация сайта www.nsad.ru