В Северном викариатстве отметили День трезвости

11 сентября 2013 года по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Северным викариатством архиепископа Егорьевского Марка в викариатстве отмечался День трезвости, впервые установленный Святейшим Синодом в 1913 году.

В этот день Божественную литургию в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе совершил благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов в сослужении клириков храма.

По окончании Литургии был совершен молебен о страждущих недугом пьянства. Молитвы этого чина были написаны священномучеником Владимиром, митрополитом Киевским и Галицким.

Вечером в библиотеке № 62 прошла встреча с руководителем Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства г. Москвы иереем Алексием Авдюшко и ведущими семейных клубов трезвости.

В завершение встречи состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступил творческий коллектив семейных клубов трезвости во главе с Никитой Вятчаниным, представившим свои новые авторские песни.

Несколькими днями ранее участники семейных клубов трезвости Северного викариатства совершили пешее паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.