В Подмосковье состоялся праздник спорта, организованный при участии Северного викариатства столицы

22 сентября 2013 года в подмосковной Тарасовке состоялся праздник спорта, семьи и трезвого образа жизни, организованный Координационным центром по противодействию наркомании и алкоголизму Северного викариатства города Москвы и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

В спортивном празднике приняли участие общинники московских семейных клубов трезвости при храмах Всех Святых на Соколе, Девяти Кизических Мучеников и участники православного молодежного Девятинского клуба.

Традиция проведения совместных спортивных праздников, объединяющая порой до 150 человек, существует в семейных клубах трезвости на протяжении 2 лет. Проводятся летние и зимние игры, где разыгрываются призы.

Нынешнее мероприятие собрало более 50 человек, среди которых были не тольуко взрослые, но и дети.

По окончании спортивных состязаний на открытом воздухе по футболу и волейболу участники праздника переместились в зал, где вспомнили прошедшее лето и посмотрели видеоклип на авторскую песню одного из участников семейного клуба трезвости - Никиты Вятчанина.

Пресс-служба Северного викариатства