В Москве открылись курсы по подготовке руководителей семейных клубов трезвости

15 октября 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего Марка, архиепископа Егорьевского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами начали работу курсы по подготовке руководителей семейных клубов трезвости.

Курсы организованы и проводятся силами Координационного Центра Северного викариатства по противодействию наркомании и алкоголизму и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Участие в курсах может принять любой желающий, но специальным образом эти курсы проводятся для клириков и мирян Северного и Северо-Западного викариатств.

По благословению архиепископа Егорьевского Марка должно быть проведено восемь занятий, в ходе которых священнослужители, профессиональные ученые, врачи, психологи  расскажут о своем опыте взаимодействия с людьми, страдающими от алкоголизма, наркомании, табакокурения и других пагубных страстей, связанных с использованием психоактивных веществ, и о более чем двадцатилетнем опыте работы семейных клубов трезвости и поделятся тем, как создать и наладить работу такого клуба.

Более полная информация о первом занятии курсов размещена здесь.