Преставился ко Господу клирик Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерей Виктор Богданов

3 ноября 2013 года после продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерей Виктор Богданов.

Сегодня, 5 ноября, в 18:00 будет совершен парастас благочинным храмов Москворецкого округа протоиереем Николаем Кречетовым.

Чин отпевания покойного пастыря в обители, возглавит правляющий Восточным викариатством г. Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в сослужении епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония и духовенства Москворецкого округа

Отпевание состоится 6 ноября в 10:00. Начало  Божественной литургии в 8:00.

Протоиерей Виктор Богданов будет погребен на Николо-Архангельском кладбище г. Москвы

Виктор Михайлович Богданов родился в 1947 г. в семье рабочих  в г. Москве. Получил среднетехническое образование и работал на машиностроительном заводе «Молния» и других предприятиях г. Москвы. С 1975 г. помогал на различных послушаниях в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

В 1981 г. окончил Московскую Духовную семинарию и был назначен чтецом в храм своей юности. 28 февраля 1982 г. по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена (+03.05.1990 г.) был рукоположен во диакона Высокопреосвященнейшим Питиримом, архиепископом Волоколамским (04.11.2003 г.), служил в храмах Антиохийского подворья в г. Москве. 2 декабря 1990 г. по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха АЛлексия II (+05.12.2008 г.), Преосвященнейшим Нифоном, епископом Филиппопольским, представителем Патриарха Антиохийского при Московском Патриаршем Престоле рукоположен во пресвитера, служил в Никольском храме в Косино г. Москвы. 23 августа 1994 г. Святейшим Патриархом Алексием II назначен клириком Марфо-Мариинской обители г. Москвы где и прослужил до конца своей жизни.

В 2002 г. в связи с 20-летием священнослужения и 55-летием со дня рождения был удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени, в 2012 г. - права ношения митры.

Информация сайта http://центрвик.рф