В Православно-просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялся Рождественский праздник

7 января 2014 года в Православно-просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялся праздник «Семейное Рождество».

Праздник был организован прихожанами храма под руководством и при непосредственном участии иерея Михаила Палкина. Вел праздник ответственный за молодежную работу прихода Яков Кудрин.

Пришедших ожидали: рождественское вертепное действо с пением колядок, подвижная игра «Дорога волхвов», рождественская викторина, различные мастер-классы, музыкальные выступления и танцы.

Желающие, а их оказалось немало, могли взять в бесплатный прокат карнавальный костюм или оригинальный головной убор из костюмерной театральной студии, существующей при молодежном клубе храма, и запечатлеть свой новый образ с помощью фотографии или рисунка.

В фойе был накрыт праздничный стол с угощением.

К празднику была приурочена благотворительная ярмарка с красивыми рождественскими поделками. Все вырученные средства пойдут в фонд строительства храма прп. Андрея Рублева на Верхней Масловке.

В завершении мероприятия всем были вручены рождественские подарки.

По благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерея  Димитрия Смирнова актеры театральной студии совместно с участниками молодежного клуба храма организовали Рождественские спектакли для детей на приходах Москвы и Подмосковья, в интернатах и больницах. Так, 8-го января  спектакли состоялись на приходах храмов в с. Молоково и с. Развилка, 9-го – в г. Видное, 10-го – в психиатрической больнице г. Москвы, 11-го - в детском доме-интернате для умственно отсталых детей №24.

Помощь в организации выездных спектаклей оказал волонтер движения «Даниловцы» Игорь Мисков.

В скором времени планируются провести подобные мероприятия и в других социальных учреждениях.