В храме всех святых на Соколе состоялось вручение сертификатов об окончании Курсов подготовки руководителей приходских семейных клубов трезвости

11 сентября 2014 года, в День трезвости, в воскресной школе храма всех святых на Соколе сразу нескольким выпускникам были вручены сертификаты об окончании Курсов подготовки руководителей приходских семейных клубов трезвости, проходивших по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы архиепископа Егорьевского Марка в церкви в 2013 году.

Курсы были организованы Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Вручение сертификатов предварила Божественная литургия в храме.

По окончании Литургии руководитель Координационного центра, клирик храма  всех святых на Соколе иерей Алексий Авдюшко зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю восстановления празднования Дня трезвости.

В этот же день в часовне Преображения Господня в Мемориально-парковом комплексе героев первой мировой войны был совершен молебен по чину, утвержденному постановлением Синода.

За богослужениями помимо прихожан храма всех святых на Соколе и руководителей московских семейных клубов трезвости молились также социальные работники и клирики храмов Северного и Северо-Западного викариатств.

После вручения дипломов состоялось праздничное чаепитие, в ходе которого бывшие курсанты рассказали о достижениях в организации трезвенной работы на приходах.

Пресс-служба Северного викариатства