Прихожане нескольких московских храмов и общинники православных семейных клубов трезвости совершили палоничество в Троице-Сергиеву Лавру

6 сентября 2014 года прихожане храмов всех святых на Соколе, Девяти мучеников Кизических, святителя Иннокентия в Бескудниково и общинники православных семейных клубов трезвости приняли участие в пешем паломничестве в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Организаторами выступили Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства при храме всех святых на Соколе.

В  паломничестве приняли участие восемнадцать человек. Они преодолели пешком свыше 15 км и, совершив по дороге небольшую остановку для чтения акафиста преподобному Сергию и трапезы, через 6 часов после начала пути из Покровского Хотькова женского монастыря прибыли к святым стенам Лавры.

Подобные паломничества проводятся Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости уже в четвертый раз.

Пресс-служба Северного викариатства