Школа руководителей семейных клубов трезвости при храме всех святых на Соколе продолжила свою работу

В сентября при храме всех святых на Соколе продолжила свою работу школа руководителей семейных клубов трезвости. Занятия ведет профессиональный психиатр-нарколог и психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры наркологии Российской медицинской академии последипломного образования Е.А. Соборникова.

Школа руководителей семейных клубов трезвости была организована в феврале 2014 года по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы архиепископа Егорьевского Марка Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства  (руководитель – иерей Алексий Авдюшко) и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (руководитель – протоиерей Алексий Бабурин) при храме всех святых на Соколе.

Занятия проходят один раз в неделю в формате двухчасовых семинаров-тренингов, на которых рассматриваются вопросы характерологии, преподаются навыки разрешения конфликтных ситуаций в семьях, происходит обучение принципам выстраивания конструктивных отношений с людьми, зависимыми от употребления психоактивных веществ.

Семинары призваны повысить профессиональный уровень волонтеров и специалистов, оказывающих помощь прихожанам Северного викариатства в преодолении пагубных страстей.

Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства