В РМАПО состоится мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Терапия семейных отношений как путь профилактики зависимостей»

4 февраля 2015 года в здании ректората Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) состоится мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Терапия семейных отношений как путь профилактики зависимостей». Конференция организована кафедрой наркологии ГБОУ ДПО РМАПО и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости при поддержке Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы.

В мероприятии примут участие и выступят с докладами руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ В.К. Доронкин,  директор ГБУ МНПЦ наркологии ДЗ г. Москвы, главный нарколог Минздрава РФ Е.А. Брюн, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии РМАПО В.В. Макаров, председатель МОД СКТ протоиерей Алексий Бабурин, ведущий научный сотрудник ННЦ наркологии РФ В.Д. Москаленко, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства священник Алексий Авдюшко, доцент кафедры наркологии РМАПО Е.А. Соборникова и другие.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с причинами формирования зависимого поведения и преодоления аддиктивных расстройств в аспекте гармонизации семейных отношений.

По вопросам участия можно обращаться к координатору: Довжик Ирина Викторовна, тел: 8 (925) 530-63-71, e-mail: pskt.doctor@yandex.ru

Начало конференции в 10:00.

Адрес:  ул. Баррикадная, д.2/1.

Пресс-служба Координационного Центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства