Специалисты Координационного центра по противодействию алкоголизму Северного викариатства приняли участие в семинаре «Организация трезвенной работе на приходе»

26-29 октября 2015 года в подмосковном городе Рузе прошел семинар «Организация трезвенной работы на приходе», организованный епархиальным отделом по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской епархии.

На семинар, который проходит один раз в два года, по традиции приезжают клирики и представители обществ трезвости Московской епархии и близлежащих регионов. В программе семинара было знакомство с современными технологиями оказания помощи страждущим и членам их семей, общение с единомышленниками и обмен опытом. Также в Воскресенском соборе г. Рузы была отслужена Божественная литургия и совершен чин дачи обетов трезвости.

Специалисты Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства поделились своим опытом работы и пригласили участников семинара принять участие в работе викариатской школы трезвости, которая начала работу с октября 2015 года при храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе г. Москвы.

Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Северного викариатства/Московская городская епархия