Состоялось малое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» в Загорье

13 декабря 2015 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, благочинный храмов Даниловского округа г. Москвы протоиерей Олег Воробьев совершил чин малого освящения временного храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» в Загорье, по адресу Загорьевская ул., напротив д. 25.

Отцу благочинному сослужили иеромонах Антоний (Сапалев), клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево, назначенный ответственным священником на этот участок, а также священник Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего подворья в Орехово-Борисово Южное, который тоже принял непосредственное участие в помощи строительства этого небольшого храма.

На первую Литургию пришло столько людей, что храм был заполнен целиком, в основном это были жители района Загорья. Причастников на первой Литургии в этот воскресный день было более 30 человек.

По окончании Литургии протоиерей Олег Воробьев обратился со словом к прихожанам, в котором поблагодарил всех за помощь в строительстве храма, а также к отцу Антонию со словами поддержки и с пожеланиями Божьей помощи в его дальнейших трудах.

Центральное викариатство/Московская городская епархия