Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организовал рождественскую программу «Дары волхвов»

4-10 января 2016 года в Сергиевом Посаде силами педагогов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова ставропигиального монастыря была организована рождественская программа «Дары волхвов» для детей и подростков православного лагеря «Пилигримия».

По словам педагога и методиста, одного из авторов рождественской программы Юлии Лагутинской, «центральной частью программы традиционно стала совместная молитва и участие в таинствах Исповеди и Причастия на рождественской Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского».

Кроме этого юных участников лагеря ожидали тематический киноклуб, творческие мастерские, дискуссионные площадки, музыкальная гостиная, святочное представление.

Подростковый клуб «Пилигримия» создан в 2010 году как проект Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре по благословению наместника обители архимандрита Алексия (Поликарпова). Духовным наставником участников клуба является руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов). Клуб реализует программы для детей и подростков 7-17 лет. Руководители — профессиональные педагоги и психологи. Основные задачи деятельности клуба — помощь юным христианам в изучении и осмыслении основ веры, знакомство с историей Церкви и ее святынями, осознанное отношение к событиям Священного Писания.

Сайт клуба: http://piligrimiya.ru.

Московская городская епархия