Совершена панихида по сотрудникам МЧС, погибшим при тушении пожара на востоке столицы

23 сентября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при Главном управлении МЧС России по г. Москве была совершена панихида по сотрудникам МЧС, погибшим при тушении пожара на востоке столицы накануне вечером.

В ликвидации пожара было задействовано 300 пожарных и более 50 единиц техники. Пожару была присвоена 4-я категория сложности, для его тушения понадобилось 14 часов. При тушении погибли восемь пожарных.

Заупокойное богослужение совершил секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протоиерей Владимир Диваков в сослужении настоятеля храма-часовни протоиерея Михаила Крутиня, клирика Никольского храма на Щепах диакона Владислава Соколова, клирика Илиинского храма в Обыденском переулке диакона Владимира Сердюка и клирика Никольского храма в Хамовниках диакона Алексия Долгова.

В храме молились первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, сотрудники Главного управления, сослуживцы и родственники погибших.

По окончании панихиды митрополит Арсений обратился к собравшимся со словом и огласил соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла.

Московская городская епархия