Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове посетили Олимпийские чемпионы — женская сборная России по гандболу

4 октября 2016 года храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове посетила женская сборная команда России по гандболу, чемпионы XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, во главе с руководителем российской делегации на Олимпиаде И.Б. Казиковым и главным тренером команды Е.В. Трефиловым.

Спортсменки приехали в храм, чтобы встретиться с настоятелем прихода, духовником Олимпийской сборной России в Рио протоиереем Андреем Алексеевым, с которым во время проведения игр у девушек сложились особенно теплые отношения, а также для того, чтобы всем вместе вознести благодарственные молитвы ко Господу за дарованную победу.

После молебна гости отправились на экскурсию по подворью. Им показали детскую площадку и вольер с любимицами малышей — белочками, затем гости осмотрели помещения воскресной школы и спортивного комплекса, в котором разными видами спорта занимаются и дети, и взрослые. Золотые медалистки Олимпиады дали спортивной школе высокую оценку: «Мы даже не ожидали, что здесь все так профессионально!». «Здесь такая замечательная атмосфера и так серьезно занимаются с детьми, а ведь дети — это наше будущее. Так что теперь мы можем быть спокойны: наше будущее — в надежных руках», — отметили девушки.

После экскурсии состоялись праздничная трапеза и небольшой концерт. Во время трапезы спортсменки, тренер команды и духовник сборной вспоминали яркие мгновения прошедшей Олимпиады, делились впечатлениями и благодарили друг друга за доброту, поддержку и плодотворно проведенное время.

На прощание протоиерей Андрей Алексеев подарил чемпионкам памятные подарки, а тренеру сборной — икону святого князя Димитрия Донского для сопровождения команды во всех поездках и соревнованиях, на первое из которых спортсменкам предстояло отправиться уже на следующий день.

Юго-западное викариатство