Митрополит Истринский Арсений совершил благодарственный молебен по случаю 25-летия «Московского журнала»

6 октября 2016 года первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил благодарственный молебен по случаю 25-летия «Московского журнала» в храме святителя Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Макарий (Веретенников) настоятель строящегося храма св. прав. Алексия Московского в Бескудникове иерей Николай Фатеев клирики храма иерей Валерий Степанов и иерей Илий Смолин, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма диакон Алексий Тимофеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Константина Анненкова.

По окончании молебна владыка Арсений приветствовал сослужащее духовенство и мирян и пожелал сотрудникам «Московского журнала», творческих успехов и бескорыстного участия в добром делании.

В ответном слове главный редактор журнала А.Ф. Грушина поблагодарила митрополита Арсения и сослужившее ему духовенство за совершенное богослужение.

***

«Московский журнал. История государства Российского» выпускается с 1991 года. Учредитель издания — Московский городской Совет народных депутатов. На страницах «Московского журнала» публикуются историко-краеведческие статьи, мемуары, воспоминания, очерки жизни и деятельности замечательных людей, внесших неоценимый вклад в становление Москвы и России.

Центральное викариатство