Приход преподобного Сергия Радонежского в Солнцево отметил 10-летие основания храма.

8 октября 2016 года, в праздник преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Божественную литургию в храме возглавил архимандрит Владимир (Зорин), настоятель храма Спаса Преображения в Переделкине. Ему сослужили настоятель Сергиевского храма иерей Александр Волков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Толстопальцево иерей Алексий Соловьев, духовенство храма. За богослужением молился иерей Алексий Забелин, клирик храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском.

На сугубой ектении были вознесены прошения о всех послуживших за десять лет священнослужителях ― архимандрите Владимире (Зорине), протоиерее Георгии Студенове, протоиерее Иоанне Чуракове, иерее Алексии Забелине, иерее Алексии Соловьеве, диаконе Алексии Лисенкове и братии храма. На заупокойной ектении были вознесены имена всех почивших прихожан храма.

После богослужения с приветственным словом к молящимся обратился архимандрит Владимир (Зорин).

Настоятель храма иерей Александр Волков в своем слове отметил роль архимандрита Владимира, начавшего заниматься вопросами строительства храма, благочинного протоиерея Георгия Студенова, исполнявшего обязанности настоятеля на протяжении многих лет и имевшего попечение о всестороннем устроении храмовой жизни, священнослужителей, совершавших богослужения и собиравших общину храма на протяжении десяти лет.

В память о десятилетии основания храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево духовенству и сотрудникам храма были вручены памятные благодарственные письма.

По завершении богослужения прошло праздничное чаепитие с пирогами, приготовленными в храмовой пекарне.

9 октября в зале управы района Солнцево состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летнему юбилею храма прп. Сергия Радонежского.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились доктор филологических наук В.И. Аннушкин, настоятель храма иерей Александр Волков и старейшая жительница района Солнцево Л.Д. Пронина.

Прихожанам храма, составлявшим общину с момента освящения закладного камня, были вручены благодарственные письма в память о десятилетии храма и памятные подарки.

Затем состоялся праздничный концерт хора храма под управлением В. Волковой. В завершении концерта было пропето многолетие всем прихожанам солнцевского храма.

Храм прп. Сергия Радонежского в Солнцево