Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова на Бронной

9 октября 2016 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме св. ап. и ев. Иоанна Богослова на Бронной.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; протоиерей Андрей Хохлов, настоятель храма; протоиерей Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила при Клиниках на Девичьем поле; духовенство г. Москвы.

На запричастном проповедовал иерей Димитрий Привезенцев, клирик храма иконы Божией Матери «Знамени» в Переяславской слободе.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Хохловой.

За богослужением владыка митрополит рукоположил в сан диакона чтеца Романа Лапина, клирика храма свт. Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Хохлов сердечно благодарил Высокопреосвященнейего владыку митрополита за совершенное богослужение в престольный праздник храма.

Владыка Арсений обратился ко всем молящимся со словом назидания и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство