Митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской заставы

11 октября 2016 года, в день памяти мученика Александра Калутинского, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской заставы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Покровского округа протоиерей Александр Абрамов; настоятель храма преподобного Василия исповедника протоиерей Олег Егоров; настоятель храма преподобного Симеона Столпника за Яузой протоиерей Алексий Муравейник; клирики храма преподобного Василия исповедника игумен Серафим (Кравченко), иерей Владимир Родионов, иерей Виталия Манукова; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; клирики храма преподобного Василия исповедника диакон Максим Скворцов.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Родионов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Воропаевой.

По окончании Литургии владыка Арсений освятил накупольный крест, который в этот же день был установлен на главку.

Протоиерей Олег Егоров поблагодарил митрополита Арсения за совершенное богослужение в престольный праздник храма и преподнес Его Высокопреосвященству икону Спасителя.

В ответном слове владыка Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан с праздником, архиерей также поздравил настоятеля храма с 50-летием со дня рождения и передал отцу Олегу на молитвенную память икону Пресвятой Богородицы.

Центральное викариатство