Епископ Воскресенский Савва посетил Социальный Жилой Дом «Марьино»

В святочные дни принято посещать дома престарелых, больницы, приюты, социальные учреждения. Этой традиции много лет, и в Церкви она неизменна: «в  Рождество все немного волхвы…».

9 января 2013 года  наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва посетил Социальный Жилой Дом «Марьино», где  владыку встретили протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали», иерей Михаил Сергеев, настоятель храма иконы Божией Матери « Целительница» при СЖД « Марьино», и руководитель данного учреждения Н.А. Ахрамеева.

В Доме пожилые люди окружены заботой и вниманием. Им оказывается полный комплект социальных услуг. Не так давно по просьбе жителей Центра, а также благодаря стараниям и заботам его руководства в социальном учреждении был устроен домовый храм. Осенью минувшего года он был освящен в честь иконы Божией Матери  «Целительница». Ныне здесь совершаются регулярные богослужения.

В СЖД «Марьино» проживает сто десять человек преклонного возраста. Для них Рождество Христово остается одним из самых любимых праздников. Владыка Савва, у которого сложились добрые дружеские отношения с постояльцами учреждения, достаточно часто их навещает.

Вот и сейчас по уже сложившейся традиции архиерей приехал поделиться радостью о родившемся Богомладенце.

Владыка посетил храм, поздравил всех с Рождеством, преподнес рождественские подарки.

Затем состоялся Рождественский концерт классической музыки, в котором приняли участие священник Георгий Сергеев (фортепиано), Ники Ланской (скрипка) и лауреаты многих международных конкурсов Николай и Даниил Кузнецовы (фортепиано).