Председателем Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии назначен иеромонах Онисим (Бамблевский)

6 марта 2013 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Председатель Отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил иеромонаху Онисиму (Бамблевскому), клирику храма Покрова Пресвятой Богородицы Московской Духовной академии, Указ о назначении его на должность председателя Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии.

Накануне митрополит Меркурий представил иеромонаха Онисима как председателя московского городского отдела религиозного образования и катехизации на совещании в Департаменте образования города Москвы, отметив, что "Отдел религиозного образования и катехизации города Москвы, по благословению Святейшего Патриарха, будет работать в самой тесной взаимосвязи с Синодальным отделом не только по профильным вопросам, но и территориально".

Отдел религиозного образования и катехизации/ МосепархРу