25 сентября в Новогиреево состоится ежегодный фестиваль «У святого князя Владимира»

25 сентября 2016 года во Владимирском парке в Новогиреево состоится ежегодный некоммерческий фестиваль творческих проектов «У святого князя Владимира», который пройдет при участии приходов храмов святых Феодора и Владимира в Новогиреево и других храмов Восточного викариатства.

Для гостей фестиваля будут доступны две музыкальные сцены, лагерь реконструкторов, мастер-классы, игры для детей и родителей, судомодельные соревнования и проч.

Это уже второй осенний фестиваль, который проведет оргкомитет фестивалей «Праздники у князя Владимира». Прошлогодний фестиваль собрал 5 тысяч человек, а в его организации участвовало около 300 волонтеров.

В планах организаторов проводить подобные фестивали на базе приходов строящихся храмов. Оргкомитет уже сегодня делится опытом с соседними приходами и обсуждает планы на будущий год.

На двух сценах на протяжении дня выступят артисты: МимоНот, Корни Озёр, BOSAYA, Карл Хламкин и ОгнеопасноОркестр, Новые Дни, Даин и Выдра, Тайна, Алоэ, Небослов, Plotnik82 и другие. Еще одна сцена будет уличной, где для гостей сыграют участники содружества поэтического рока «Даждь» и гусляр Егор Стрельников.

В центре фестиваля развернется лагерь исторической реконструкции, где взрослые увидят наряды и снаряжение разных эпох, а дети сыграют на аттракционах, точных копиях тех, что использовали на Руси.

Для гостей будут работать фуд-корт и ярмарка, а участники фестиваля покажут разнообразные мастер-классы. Отдельную площадку участники фестиваля посвятят семейным играм. На Большом Перовском пруду состоятся соревнования по судомоделированию в нескольких классах моделей-копий настоящих кораблей. Там же яхтсмены покажут выступления в легком классе «оптимист».

В этом году площадка фестиваля откроется в 12.00, а закрытие состоится в 22.00. Парк находится вблизи 64 владения по Перовской улице. Вход свободный.

Аккредитацию представителей СМИ на мероприятие осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии.

Для получения аккредитации необходимо прислать на эл. почту заявку, содержащую полное название СМИ, ФИО сотрудников, контактный телефон.

Прием заявок проводится до 20.00 24 сентября по эл. почте info@mosmolod.ru. По вопросам взаимодействия со СМИ: Голик Антон, 8 926 597 75 12.

Молодежный отдел г. Москвы