В Северо-восточном викариатстве прошел молодежный фестиваль «Воздвижение»

Празднование престольного праздника в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево с каждым годом обретает новые масштабы. В этом году, 2 октября, в ближайшее после праздника воскресенье, в Крестовоздвиженском храме прошел фестиваль «Воздвижение» для молодежи Северо-восточного викариатства. Праздник был организован молодежным клубом «Алтуфьево» при поддержке храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве.

С приветственным словом перед началом фестиваля выступил ответственный за молодежную викариатства священник Павел Симонов. Отец Павел особо отметил, что подоные мероприятия «важны для объединения православной молодежи».

Фестиваль проходил под открытым небом. Для участников фестиваля была организована игра «Наследники истории Российской».

Десять различных игровых испытаний пришлось пройти каждой команде. По инициативе организатора фестиваля Федора Егорова команды были сформированы из представителей разных храмов. Это было сделано для того, чтобы ребята из разных объединений могли познакомиться. В ходе игры к молодежи присоединились дети — учащиеся школы №166. Накануне они под руководством педагога М.В. Галаковой принимали участие в подготовке к празднику – выпекали угощение.

Площадки игры располагались в глубине усадебного сада, на специально отведенных территориях. При выполнении заданий потребовались не только знания российской истории, но также умение играть в настольный теннис, проходить «веревочный городок», владеть навыками передвижения на «командных лыжах» и многое другое.

По окончании состязаний членам команд-победителей (их оказалось четыре) были вручены медали в виде специально расписанных пряников. Победителем в игре стала детская сборная. Ребята проявили находчивость, любознательность, показали отличное умение работы в команде.

В рамках фестиваля выступил творческий коллектив «Комба БАКХ» из города Костромы. В исполнении ансамбля прозвучали ритмичные красивые композиции с элементами колокольного звона, известные и новые песни.

Ярким сюрпризом стал запуск воздушных шаров с логотипом фестиваля.

После окончания программы участники фестиваля продолжили общение за праздничным угощением.

Северо-восточное викариатство