Патриаршее поздравление настоятельнице Алексеевского ставропигиального монастыря игумении Ксении (Чернеге) с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумению Ксению (Чернегу) с днем рождения.

Руководителю Юридической службы Московской Патриархии, настоятельнице Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Ксении (Чернеге)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Многие годы Вы с присущим Вам профессионализмом руководите Юридической службой Московской Патриархии и являете пример ответственного отношения к возложенному на Вас послушанию.

Отрадно, что работу в центральном церковном аппарате Вы успешно сопрягаете с управлением вверенной Вашему попечению обителью.

Во внимание к трудам во благо Русской Православной Церкви и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас медали ордена святой равноапостольной княгини Ольги.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи от Господа и преуспеяния в возложенном на Вас послушании.

Призываю на Вас Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ