Поздравление Президента России В.В. Путина Святейшему Патриарху Кириллу с праздником Пасхи

1 мая 2016 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением.

Великий праздник Пасхи обращает нас к духовным ценностям Православия, дарует искреннюю радость, укрепляет веру в торжество справедливости.

Отрадно, что сегодня Русская Православная Церковь под Вашим предстоятельством активно и созидательно участвует в общественной жизни страны, направляет свое служение на воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения, развивает конструктивное взаимодействие с государством и другими традиционными религиями нашей страны.

Примите, Ваше Святейшество, пожелания мира, здоровья и успехов в Вашей ответственной деятельности.

В. Путин