Поздравление Президента РФ В.В. Путина Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю дня тезоименитства.

Ваше Святейшество!

Примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства.

На протяжении многих лет Ваше мудрое пастырское слово поддерживает людей, учит добру, милосердию и толерантности, помогает обрести веру. Исполняя великую миссию Патриаршего служения, Вы направляете свои усилия на духовное возрождение Отечества, утверждение в обществе традиционных христианских ценностей, воспитание подрастающего поколения. И конечно, самого глубокого уважения заслуживает Ваш значимый личный вклад в развитие в нашей стране межрелигиозного и межконфессионального диалога, укрепление конструктивного взаимодействия Русской Православной Церкви и государства.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья и успехов в Вашей ответственной и востребованной деятельности.

В. Путин