Патриаршее соболезнование в связи с кончиной представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриаршем Престоле архимандрита Александра (Пихача)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной архимандрита Александра (Пихача), представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриаршем Престоле, настоятеля храма святой великомученицы Екатерины на Всполье.

Его Блаженству Блаженнейшему Тихону, Архиепископу Вашингтонскому, Митрополиту всей Америки и Канады

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель у Престола Божия!

Примите соболезнования в связи с безвременной кончиной архимандрита Александра (Пихача), благоговейного служителя Алтаря Божия и доброго труженика Христова, внесшего свой вклад в развитие взаимоотношений между нашими Святыми Церквами.

Покойный клирик с честью нес возложенное на него ответственное послушание представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриаршем Престоле и настоятеля храма святой великомученицы Екатерины на Всполье.

Молюсь всемилостивому Богу об упокоении души новопреставленного раба Своего в селениях праведных.

Вечная ему память!

С братской о Господе любовью