Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью сотрудников МЧС при тушении пожара в Москве

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования семьям сотрудников МЧС, погибших при тушении пожара на востоке Москвы накануне вечером.

Родным и близким погибших при тушении пожара в Москве

Дорогие братья и сестры!

Всех нас постигло большое горе: во время борьбы с огнем на складе в Москве погибли пожарные. Выражаю свои искренние и сердечные соболезнования родным и близким погибших, руководству и сотрудникам МЧС России.

В эти тяжелые минуты Русская Православная Церковь с вами. Она простирает свои объятья ко всем вам, молится о упокоении усопших в селениях небесных, проявляет пастырское попечение о родных и близких погибших, дабы помочь вам пережить боль невосполнимых утрат.

Выражаю надежду, что руководство МЧС России окажет необходимую поддержку семьям, потерявшим родственников, поможет достойно проводить в последний путь пожарных, которые, не убоявшись огненной стихии, жертвенно исполнили свой служебный долг.

Милосердный Господь да упокоит души новопреставленных сотрудников МЧС России, да утешит скорбящих, да ниспошлет мужество и силы потерявшим родных и близких.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ