Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной префекта ЦАО г. Москвы В.С. Фуера

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной префекта Центрального административного округа г. Москвы В.С. Фуера.

Родным, близким и коллегам B.C. Фуера

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о скоропостижной кончине Виктора Семеновича Фуера.

Имя покойного хорошо известно жителям столицы. За годы его деятельности на высоких постах префекта Юго-Западного и Центрального административных округов Москвы Виктор Семенович явил себя настоящим профессионалом своего дела, человеком энергичным и трудолюбивым, принципиальным и ответственным. В значительной степени благодаря усилиям почившего в городе был реализован ряд проектов в социальной сфере, направленных на помощь самым незащищенным слоям населения: детям, престарелым, больным и одиноким. Являясь руководителем, обремененным многими заботами, Виктор Семенович вместе с тем старался находить возможность выслушать обращавшихся к нему людей, выказать им столь необходимые сочувствие и поддержку.

Хотел бы особо отметить неравнодушное внимание Виктора Семеновича к деятельности Русской Православной Церкви, его большой личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия столицы, в частности, православных храмов, значительная часть которых расположена на территории Центрального административного округа.

Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам усопшего. Всемилостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего Виктора в селениях праведных. Вечная ему память.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ