Настоятель Храма Живоначальной Троицы в Конькове поздравил с юбилеем члена Приходского собрания

На днях настоятель храма  Троицы Живоначальной в Конькове игумен Максим (Рыжов) поздравил с 75-летием Покровского Феликса Николаевича, прихожанина храма с 1994 г., члена Приходского собрания  с 1996 г.

Феликс Николаевич избирался старостой храма (1996-1998гг.), был директором Воскресной школы при храме (1998-1999 гг.), участвовал в  миссионерских поездках в Архангельскую область (2000-2002 гг.).  Создал программу компьютерной базы данных для Патронажной службы св. Димитриевского сестричества, подготовил компьютерную часть презентации опыта работы Патронажной службы сестричества в России и за рубежом, обеспечивал техническое обеспечение Православного вещания в Центральной клинической больнице святителя Алексия. Супруга Феликса Николаевича – сестра милосердия св. Димитриевского сестричества.

Покровский Феликс Николаевич родился в 1937 г. в г. Москве. В 1954 г. после окончания средней школы поступил на радиотехнический факультет Московского энергетического института (МЭИ). В 1960 г. после окончания учебы в институте был оставлен в МЭИ на преподавательскую работу. В 1966 г. после обучения в аспирантуре МЭИ защитил научную диссертацию. Работал в МЭИ ассистентом, ст. преподавателем, доцентом, профессором. В 1970-1971 гг. прошел научную стажировку в США (Джорджтаунский Университет в г. Вашингтон и Университет Пардью г. Лафаейтт, штат Индиана). В 1986 г. защитил докторскую диссертацию. С 1988 г. по настоящее время – профессор МЭИ. Опубликовал более 100 научных работ в области надежности радиоэлектронных средств, электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и ее обеспечение при разработке и эксплуатации РЭС (6 из них изданы за рубежом), автор 6 учебных пособий и монографий. Под его научным руководством и при активном участии выполнено более 10 научно-исследовательских работ с предприятиями России и некоторых зарубежных стран.

Коллектив сайта епархии города Москвы присоединяется к поздравлениям и в свою очередь желает Феликсу Николаевичу счастья, здоровья и долгих лет жизни.